Уже ставшее традиционным вручение именной стипендии лучшим бойцам энергетического отряда по итогам летней практики прошло 14 октября в стенах Алтайского ГАУ. В этом году этой чести удостоен, студент 3 курса инженерного факультета Денис Черников, проходивший практику в Алтайэнерго.

В рамках стипендиальной программы Денис будет получать стипендию от компании ПАО «Россети Сибирь» вплоть до окончания обучения в вузе, а затем молодого специалиста ждут в Алтайэнерго.

Благодаря сотрудничеству вуза и крупнейшей электросетевой компании региона, ребята приобретают практический опыт и прикладные навыки реальной работы. Бойцы трудятся в структурных подразделениях компании, расположенных в селах, городах и районах Алтайского края. Наставниками для них выступают наиболее квалифицированные сотрудники и руководители филиала – настоящие профессионалы своего дела.

Сплоченные энергетическим отрядом студенты, не только с удовольствием проходят практику в Алтайэнерго, но и принимают активное участие в различных проектах компании. Ребята получают бесценный практический опыт и знания. Еще одной мотивацией для профессионального и личностного роста студентов является стипендиальная программа, с последующим трудоустройством в компании. Этот ставший уже традиционным проект отличная возможность для реализации внутреннего потенциала наших студентов, – отметил к.т.н., доцент кафедры электрификации и автоматизации сельского хозяйства Алтайского ГАУ Роман Александрович Куницын.