14 -15 октября 2021 года в Башкирском государственном аграрном университете работал Всероссийский семинар-совещание проректоров по учебно-методической работе вузов Минсельхоза России и Рыболовства на тему «Повышение качества подготовки кадров для АПК России».

В нем приняли участие представители Минсельхоза России, Федерального агентства по рыболовству, Минобрнауки России, Рособорнадзора, Росаккредагенства, Совета по профессиональным квалификациям АПК, проректоры вузов. Алтайский ГАУ на мероприятии представил проректор по учебной работе Сергей Иванович Завалишин.

14 октября в ходе пленарного заседания участники семинара-совещания обсудили основные направления совершенствования высшего образования в России: вопросы повышения качества подготовки специалистов, совершенствования организации учебного процесса, особенности подготовки кадров для АПК и вопросы цифровизации технологических процессов в сельском хозяйстве.

15 октября прошел круглый стол на тему «Проблемы организации образовательного процесса в современных условиях». Состоялось открытие лаборатории производства и анализа качества воды и напитков из растительного сырья. Программой совещания была предусмотрена организация курсов повышения квалификации проректоров по учебной, учебно-методической работе. В рамках встречи участники ознакомились с материально-технической базой университета. По итогам работы состоялось принятие резолюции.

Фото и информация пресс-службы Башкирского ГАУ