28 октября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет региональная молодежная научно-практическая конференция «Трудовой и нравственный подвиг сельских женщин: историческая память и современные реалии», посвященная Всемирному Дню сельских женщин.

В работе конференции примут участие школьники, студенты ссузов и вузов Алтайского края.

В рамках мероприятия в очном формате пройдет работа круглого стола и в заочном – конкурс научно-исследовательских работ.

На круглом столе обсудят темы:

– трудовой и нравственный подвиг сельских женщин в годы войн и модернизаций;

– сельские женщины как носители религиозных и духовных ценностей отечественной культуры;

– образ сельской матери в ретроспективе;

– сохранение сельских культурных традиций как ресурса развития гражданского общества;

– сельские женщины как руководители с/х предприятий, сельских учреждений в прошлом и настоящем.

Конференция пройдет 28 октября. Начало в 12:15, ауд.412 (просп. Красноармейский, 98)

Авторы научно-исследовательских работ, которые имеют значительный научно-исследовательский характер, при соответствии всем требованиям смогут опубликовать свои статьи в сборнике трудов молодых ученых «Вестник молодежной науки Алтайского государственного аграрного университета (издание индексируется РИНЦ).

Организатором научно-практической конференции выступает кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского ГАУ.