Заявки и документы для участия принимаются с 18 октября до 15 ноября 2021 г.

Для участия в Конкурсе могут выдвигаться:

– в номинации «Профессор года» – научно-педагогические работники, имеющие ученое звание «профессор» и осуществляющие трудовую деятельность в Организациях;

– в номинации «Ученый года» – научные и научно-педагогические работники, осуществляющие трудовую деятельность в Организациях;

– в номинации «Молодой исследователь года» – научные и научно-педагогические работники, осуществляющие трудовую деятельность в Организациях, а также студенты образовательных организаций высшего образования (последних двух лет обучения), магистранты, аспиранты и докторанты очной формы обучения, имеющие избранную (утвержденную) тему диссертации. Возраст лица, выдвигаемого для участия в Конкурсе в данной номинации, не должен превышать 35 лет на дату его выдвижения ученым советом Организации.

Итоги будут подведены по трем направлениям: «Естественные науки», «Технические науки» и «Гуманитарные науки». В каждом из них предусмотрены номинации «Профессор года» (денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей), «Ученый года» (денежное поощрение в размере 75 тысяч рублей) и «Молодой исследователь года» (денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей).

Более подробно с конкурсной документацией можно ознакомиться здесь.

Телефон для справок: 8(3852)203-293 (Гефке Ирина Валентиновна), Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сбор заявок и документов для участия в конкурсе осуществляет отдел сопровождения научно-инновационной деятельности: пр Красноармейский, 98  каб 119 (гл корпус)

 

Напомним, конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая» проводится с 2015 года с целью поощрения достижений в научно-исследовательской деятельности сотрудников научных и образовательных организаций высшего образования региона, поддержки эффективной работы научных коллективов и отдельных ученых Алтайского края, а также стимулирования их творческой активности в части исследования проблем научно-технического развития региона и внедрения научно-практических разработок, направленных на их решение.