С 30 сентября по 16 октября 2021 года в онлайн-формате проходил Федеральный кубок по коммуникативным боям II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

Для участия в коммуникативных боях было заявлено 450 команд из 62 регионов России. Отборочные турниры прошло 248 команд. В число активных участников Кубка вошли и студенты 2, 3 и 4 курсов экономического факультета Алтайского ГАУ – команды «Авантаж» и «Картохи из Канохи». Ребята успешно прошли отборочные турниры, показав достойные результаты.

12 и 13 октября состоялись основные турниры кубка. Бои были нелегкими. Это состязание удалось пройти благодаря высокому профессионализму и коммуникабельности ребят.

20 октября были подведены итоги и опубликован рейтинг команд и регионов. В студенческой Лиге А среди 134 высших учебных заведений команда «Картохи из Канохи» заняла 22, а команда «Авантаж» 49 места.

Чемпионат очень хорошо тренирует знания в области финансовой грамотности, и помогает студентам не только учиться, но и позволяет в дальнейшем применять полученные навыки в разных сферах. Мы прошли с ребятами очень долгий путь от подготовки до соревнований. И благодарим всех участников за невероятно насыщенные, сложные и увлекательные поединки, за приложенные усилия и замечательные результаты! Хочется пожелать нашим студентам, чтобы и в дальнейшем они не теряли уверенность в своих силах и шли к достижению целей терпеливо и настойчиво! – пожелала участникам наставник команды, к.э.н., доцент кафедры финансы, бухгалтерский учет и аудит Алтайского ГАУ Наталья Ивановна Глотова.

Справка:
Чемпионат проходил при поддержке Ассоциации развития при финансовой грамотности в рамках национальной стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации.