На экономическом факультете Алтайского аграрного университета прошел конкурс фотографий, приуроченный к Всероссийской акции «День урожая». Студенты представили свои работы в двух номинациях: «Мой урожай» (фотографии, на которых отражен урожай, в том числе консервированный) и «Бесподобное съедобное» (фотографии, на которых фрукты и овощи необычных форм и размеров).

Напомним, что всероссийская экологическая акция включает в себя проведение разнообразных по содержанию мероприятий, направленных на развитие интереса к сельскому хозяйству, сохранение сельских традиций, осуществление социально значимых мероприятий, способствующих формированию активной гражданской позиции.

Ребята с большим интересом откликнулись на фотоконкурс. Оказалось, что им есть что показать. Мы увидели и картофель в форме сердца, и гигантские кабачки, и морковную парочку, а также много других интересных фотосюжетов, – рассказала заместитель декана экономического факультета по УиВР Наталья Сергеевна Белокуренко.

По итогам фотоконкурса студентам были вручены дипломы и фруктовые призы. Так, в номинации «Мой урожай» – 1 место разделили студентки Екатерина Красноярцева и Виктория Бердникова (гр. 493); 2 место у Анны Ерошкиной (гр. 413); 3 место разделили Виктория Ивлева (гр. 4011) и Алёна Павликова (гр. 483).

В номинации «Бесподобное съедобное» – 1 место разделили Мария Судыко (гр. 493) и Алевтина Зайберт (гр. 413); 2 место у Екатерины Красноярцевой (гр. 493) и 3 место разделили Дарина Кагарманова и Анна Ерошкина (гр. 413).