Электронная версия журнала «Вестник Алтайского государственного аграрного университета» перенесена на платформу Open Journal Systems (OJS). Об этом на прошедшем в пятницу, 29 октября, заседании научно-технического совета аграрного университета сообщил проректор по НИР Евгений Сергеевич Попов.

Адрес размещения журнала http://vestnik.asau.ru. Ссылка доступна с официального сайта АГАУ в разделе «Наука».

В настоящее время в новом формате на платформе OJS размещен архив всех номеров журнала, вышедших в текущем году. Архивы за предыдущий период пока представлены в прежнем виде (соответствующая ссылка размещена в меню на стартовой странице сайта журнала), но работа по переносу архива издания на платформу OJS продолжается. В скором времени на новую платформу будет переведен архив за пятилетний период, предшествовавший 2021 году.

Справка:
Open Journal Systems (OJS, «Открытые журнальные системы») — открытое программное обеспечение для организации рецензируемых научных изданий, разработанное некоммерческим исследовательским проектом Public Knowledge Project. Система OJS предназначена для создания рецензируемых электронных журналов с открытым доступом и позволяет: публиковать статьи в интернете; организовывать весь рабочий процесс издательского дела: приём, рецензирование и каталогизирование статей; проводить информетрический анализ статей; редакторы журнала могут настраивать требования к статьям, разделам, по которым принимаются статьи, процесс рецензирования и многое другое.