10 декабря 2021 года на базе Алтайского государственного аграрного университета пройдет региональная научно-практическая конференция «РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА». Формат проведения – офлайн/онлайн.

Мероприятие приурочено к Году науки и технологий в России и направлено на развитие в Алтайском крае технологического предпринимательства и стартап-движения в среде обучающихся образовательных учреждений региона, а также на обсуждение успешного опыта создания и продвижения технологических проектов.

К участию в конференции приглашают представителей бизнеса, преподавателей, молодых ученых, обучающихся и всех заинтересованных лиц.

Тематическая повестка конференции:
• Потенциал и перспективы развития технологического предпринимательства в Алтайском крае.
• Опыт реализации проектов технологического предпринимательства в регионе.
• Роль образовательных учреждений высшего образования в развитии технологического предпринимательства в молодежной среде.
• Роль институтов инновационного развития в реализации проектов технологического предпринимательства.
• Презентация студенческих проектов экосистемы НТИ (на конференции планируется провести экспертизу проектов студенческих команд аграрного университета в рамках проектно-образовательного интенсива Университета 20.35).

Офлайн-площадка будет работать 10 декабря с 10:00 по адресу: г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 98 (главный корпус АГАУ). Онлайн-трансляция и подключение дистанционных участников будет обеспечено на платформе Zoom.

Форма регистрации в качестве участника конференции доступна по ссылке или Qr-коду (см. прикрепленный файл).

Публикация материалов по итогам конференции не предусмотрена.

Контакты: Бугай Юрий Александрович, проректор по экономической работе, заведующий кафедрой управления ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, моб. +7-906-960-3962, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справка
Организаторами региональной научно-практической конференции «Развитие технологического предпринимательства» выступают Министерство экономического развития Алтайского края, Алтайский центр кластерного развития, Алтайский государственный аграрный университет.