Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём преподавателя высшей школы!

Вполне закономерно, что наш профессиональный праздник утвержден в Год науки и технологий в России. Современный мир меняется очень быстро. Разрабатываются новые технологии, которые нужно изучать и передавать молодому поколению студентов, в чьих руках будущее нашей страны.

На преподавателях высшей школы лежит большая ответственность. В наши задачи входит не просто подготовить специалистов, а заинтересовать их будущей профессией, разбудить тягу к исследованиям и поискам ответов на предложенные современным миром вызовы, вдохновить и помочь достигнуть поставленных целей.

Благодарю всех преподавателей Алтайского государственного аграрного университета за нелегкий, но крайне важный труд! Поздравляю с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, творческих успехов и достижения новых высот!

Ректор Алтайского ГАУ
Колпаков Н.А.

Справка
Новый профессиональный праздник будет отмечаться ежегодно 19 ноября, в день рождения Михаила Ломоносова – великого русского ученого, основавшего первый в стране университет.