До 15 января 2021 года осуществляется прием тезисов докладов для опубликования в сборнике материалов Международной научной конференции «Эволюция почв и развитие научных представлений в почвоведении».

Материалы конференции будут изданы в форме электронного издания с регистрацией в ФГУП НТЦ «Информрегистр» и размещены на платформе НЭБ eLIBRARY.RU с индексацией в РИНЦ.

С подробными требованиями к оформлению тезисов докладов и образцом оформления можно ознакомиться в прикрепленном информационном письме №1.

Оргкомитет конференции обращает внимание на то, что представленные к публикации материалы должны иметь научный характер и в своей структуре содержать: постановку проблемы, методы проведения эксперимента, описание результатов, выводы и предложения.

Материалы, поступившие для публикации, рецензируются по следующим критериям:
– соответствие теме конференции,
– научная новизна,
– актуальность темы,
– обоснованность постановки задач исследования,
– практическая значимость,
– качество представленного материала (логика, структура, стиль).

С тематическими направлениями работы конференции, а также ключевыми датами ее подготовки и проведения можно ознакомиться на сайте Алтайского ГАУ по ссылке или в информационном письме №1.

Справка:
Международная научная конференция «Эволюция почв и развитие научных представлений в почвоведении» посвящена 90-летию со дня рождения Заслуженного деятеля науки РФ, доктора сельскохозяйственных наук, профессора кафедры почвоведения и агрохимии Алтайского ГАУ Лидии Макаровны Бурлаковой. Конференция состоится в городе Барнауле на базе Алтайского государственного аграрного университета 16-19 августа 2022 года.