25 ноября состоялся онлайн-слёт, где были подведены итоги Всероссийского конкурса специализированных студенческих отрядов высших учебных заведений Минсельхоза России. Генеральный директор ассоциации «Агрообразование» Виктор Бердышев поприветствовал всех участников слёта и поблагодарил за качественную регулярную работу и достойные результаты летнего трудового семестра.

Алтайский государственный аграрный университет уже не первый год принимает участие в конкурсе, добиваясь высоких показателей. Не стал исключением 2021 год. Достойная работа, достойные бойцы и, как всегда, достойный результат:

Номинация «Лучший отряд сельскохозяйственной направленности»:
– Благоустройство и озеленение территории – ССО «Лидер» (1 место)
– Сельское строительство – СЭО «Квант» (2 место)
– Животноводство – ССхО «Комета» (3 место)

Номинация «Лучший комиссар Штаба СО вуза, организующего работу студенческих отрядов» – Снегирева Дарья Анатольевна» (1 место)

Номинация «Лучшая песня студенческих отрядов» – ОСД «Синяя Птица» (2 место)

Номинация «Лучший вуз, организующий работу СО» – Штаб Студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета (3 место).

Штаб Студенческих отрядов Алтайского ГАУ выражает огромную благодарность администрации вуза за поддержку и развитие движения в крае.