С 1 октября 2021 молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации ведёт конкурсный отбор среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям.

За время первого конкурсного отбора, в срок с 1 по 15 октября, в конкурсную комиссию поступило 36 пакетов с заявками от 33 образовательных организаций на 82 лота.

По итогам первого этапа отбора, право на получение гранта предоставлено 29 образовательным организациям, в том числе Алтайскому государственному аграрному университету.

Лот в первом этапе от АГАУ оказался следующим: обучение трактористов-машинистов на базе университета. Это отличная возможность студентам бесплатно освоить дополнительную профессию, а кроме того, выехать в летний период на «целину» и применить полученные навыки на практике в специализированном отряде.

Успешно реализовав себя в первом этапе, АГАУ прошел во второй, который проходил с 26 октября по 10 ноября. В конкурсную комиссию поступило 15 пакетов с заявками от 15 образовательных организаций на 22 лота, и снова аграрный проявил себя наилучшим образом. Лот – помощник воспитателя за нами!

11 ноября 2021 года, согласно Приказу организован третий конкурсный отбор, где Алтайский край снова поборется за призы.