9-10 февраля 2022 г. на площадке Алтайского ГАУ в гибридном формате – офлайн/онлайн пройдет XVII Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука – сельскому хозяйству».

Работа конференции будет проходить в два этапа:
9-10 февраля – научная сессия «Передовые достижения и глобальные тренды развития аграрной науки»;
10 марта – отраслевое совещание (агрономическая конференция) «Подготовка и проведение весенних полевых работ в 2022 году».

Направления работы конференции:
1. Совершенствование подготовки кадров для АПК с учётом требований инновационного развития и цифровизации сельского хозяйства.
2. Актуальные вопросы экономики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
3. Актуальные проблемы агрономии и лесного хозяйства.
4. Проблемы рационального природопользования, экологии, кадастровой оценки и мониторинга земель.
5. Ресурсосберегающие технологии, технические средства и цифровая платформа АПК.
6. Достижения и перспективы производства и переработки продукции животноводства.
7. Современные достижения в области диагностики, лечения и профилактики болезней конечностей у животных.
8. Сельский мир как особый тип социально-экономического, культурно-образовательного и духовно-нравственного развития: историческая ретроспектива и современные тенденции.

Для участия в конференции необходимо до 22 января 2022 г. включительно зарегистрироваться по ссылке, файл статьи для опубликования в сборнике материалов отправить на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Условия участия в конференции смотрите в прикрепленном Приложении.

Материалы конференции будут изданы в форме электронного издания с регистрацией в ФГУП НТЦ «Информрегистр» и размещены на платформе НЭБ eLIBRARY.RU с индексацией в РИНЦ.

Адрес оргкомитета:
656049, г. Барнаул, просп. Красноармейский, 98; ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ
Гефке Ирина Валентиновна – секретарь конференции, тел. (3852) 20-32-93, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Торбик Вячеслав Викторович – технический секретарь конференции, тел. (3852) 20-33-11, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.