7 декабря в составе официальной делегации Алтайского края ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Колпаков посетил Белорусскую государственную орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственную академию.

Напоминаем, что официальная делегация Алтайского края под руководством заместителя Председателя Правительства региона Александра Лукьянова находится с четырехдневным визитом в Республике Беларусь.

Цель поездки – обсуждение дальнейших перспективных направлений взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, промышленной сфере, агропромышленном комплексе, в области аграрной науки и образования.

Представители деловых кругов посетят крупные компании республики: «Могилевлифтмаш», Могилевский мясокомбинат, МТЗ и другие, где ознакомятся с работой и продукцией предприятий. В программе рабочего визита в БГСХА – переговоры с ректором Виталием Великановым о направлениях взаимовыгодного сотрудничества между БГСХА и Алтайским аграрным университетом в сфере образования и науки, а также знакомство с производственными возможностями индустриально-рыбоводного комплекса.

По информации: www.altairegion22.ru, www.gorkiv.by
Фото: Белорусская ГСХА