8 декабря в Алтайском государственном краеведческом музее состоялось награждение победителей краевого конкурса исследовательских проектов «АЛТАЙ. ИСТОРИЯ. ПАМЯТЬ». Организатором конкурса выступил Алтайский государственный краеведческий музей при поддержке Министерства культуры Алтайского края.

Основная цель проекта – заинтересовать молодежь изучением истории своей семьи, села, города, региона. Конкурс проходил в двух номинациях: «Устная история» и «Семейный архив».

Участие в конкурсе исследовательских проектов приняли и студенты Алтайского государственного аграрного университета под руководством заведующей кафедрой «Гуманитарные дисциплины» к. и. н., доцента Светланы Бондаренко. Наиболее активное участие в конкурсе приняли студенты 1 курса экономического факультета направления подготовки «Профессиональное обучение», занявшие в студенческой возрастной категории 4 призовых места в двух номинациях.

В номинации «Устная история», тематическое направление «Дети войны» 2 место заняла студентка Алтайского ГАУ Анастасия Чемякина.

В тематическом направлении «Послевоенный Алтай» сразу три студентки аграрного университета стали победителями:
1 место – Татьяна Нефёдова,
2 место – Анна Кузнецова,
3 место – Анжелика Слюсарь.

Организаторами конкурса была отмечена активность участия и расширенная тематика работ студентов Алтайского аграрного университета. Всем победителям были вручены дипломы и памятные призы.

Также благодарностью за подписью Министра культуры Алтайского края и подарочным 5-томным изданием «Алтай в трудах ученых и путешественников XVIII - начала XX веков» за высокий уровень подготовки исследовательских проектов «Алтай. История. Память» была отмечена руководитель Светлана Бондаренко. Издание будет передано в учебно-методический кабинет кафедры гуманитарных дисциплин.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов.