До 19 декабря пройдет работа офлайн-этапа XIII Слёта сельской молодёжи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь». Полезная программа слёта представлена тремя треками:

• «Развитие креативных индустрий»;
• «Предпринимательство в сфере производства и переработки сельхозпродукции»;
• «Школа лидеров СФО Российского союза сельской молодёжи».

Слёт сельской молодёжи всегда имеет прикладное значение. В 2019 году мы разработали модельный проект для грантов Губернатора в сфере молодёжной политики «Молодежные креативные пространства», в 2020-м объединяли сообщества и стейкхолдеров на селе, а в 2021-м мы с вами будем составлять карту ресурсов и возможностей окружного, краевого и муниципального уровней для развития молодежи на селе, – отметила в своем приветственном слове к участникам слёта заместитель начальника управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ирина Рыбина.

Основная работа трека «Школа лидеров СФО Российского союза сельской молодёжи» состоится 18 декабря. Участники площадки – студенты Алтайского ГАУ и представители сельской молодежи 20 муниципальных образований Алтайского края, а также Республики Алтай, Республики Хакасия, Новосибирской и Иркутской областей.

Подробнее ознакомиться с программой трека можно в прикрепленной Программе.