Подведены итоги VII Международного конкурса на лучшее учебное и научное издание, организованного Омским ГАУ. В номинации «Лучшее печатное научное издание по социально-гуманитарным наукам» 1 место занял сборник материалов об изобретателях Алтайского государственного аграрного университета «Их мысль опережала время».

В этой книге авторы-составители – В. Дёмин, И. Дёмина вспомнили о людях, посвятивших свою жизнь, или большую ее часть, служению Алтайскому аграрному университету и определявших на протяжении многих лет его лицо на поприще ускорения технического прогресса.

«Судьбы и характеры изобретателей очень похожи, да иначе и не могло быть, потому что все они те, кто движет технический прогресс в бесконечность. Их многосторонность и творческие способности развивались одновременно с их изобретательской деятельностью. Некоторых из указанных в книге изобретателей уже нет с нами. Но их дела и творческий задел служат новым поколениям ученых Алтайского ГАУ если не путеводной звездой, то вектором движения в пути постижения материального мира и использования, полученных при этом знаний в педагогическом процессе», – рассказал один из авторов сборника начальник отдела охраны интеллектуальной собственности АГАУ Владимир Дёмин.

Ознакомиться со сборником материалов об изобретателях можно в библиотеке аграрного университета, Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова или на сайте Алтайского ГАУ.