24 декабря 2021 г. были подведены итоги 1-го Всероссийского конкурса «Молодые агролидеры России - 2021». В мероприятии, которое проходило в онлайн-формате, приняли участие 153 студента, представляющие 30 аграрных вузов со всей страны. Среди них определялись лидеры в учебной, научной, общественной, культурно-массовой и спортивной деятельности.

Алтайский ГАУ на конкурсе представили восемь студентов экономического факультета. Решением экспертной комиссии почетное 2 место было присуждено студентке 4 курса направления «Профессиональное обучение (по отраслям)» Елизавете Волощенко.

Призер конкурса – Елизавета Волощенко отличница, ведет активную научную и общественную деятельность, является участницей СНО «Аналитическая бизнес-экономика», именной стипендиат Губернатора Алтайского края, финалист весенней волны 2021 года проектно-образовательного интенсива «Университет 20.35», призер регионального этапа Всероссийской премии «Студент года – 2020» в номинации «Интеллект года», финалист Фабрики бизнес-идей 2021 г., многократный призер международных и всероссийских конференций.

«В рамках конкурса требовалось предоставить портфолио с достижениями и видеопрезентацию. Экспертную оценку проводили ведущие ученые России и представители законодательной власти. Волнение, конечно, присутствовало. К выполнению задачи решила подойти творчески, как можно полнее отразить все достигнутые успехи в учебе и науке», – рассказала лауреат конкурса Елизавета Волощенко.

Справка:
Соорганизаторами 1-го Всероссийского конкурса «Молодые агролидеры России - 2021» выступили РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Ассоциация «Агрообразование», Российский союз молодежи и Российский союз сельской молодежи.

Фото из личного архива