29 апреля 2022 года в Алтайском государственном аграрном университете состоялась очередная встреча в музыкально – литературной гостиной, посвященная теме «Любовь к Родине начинается с любви к малой родине».

В мероприятии приняли участие студенты 1-2 курсов экономического факультета под руководством к.филос.н., доцента Ольги Павловны Пономаренко. К музыкально – литературной гостиной были подготовлены различные номера музыкального, танцевального, поэтического характера, а также конкурсы и викторина. Студенты исполнили под гитару песни «Катюша», «С чего начинается Родина», читали стихи о Родине. Виктория Еременко прочитала стихотворение собственного сочинения.
Викторина «Алтайский край - мой край родной» помогла студентам узнать новые факты биографии знаменитых людей края, познакомиться с историей, достопримечательностями города Барнаула Алтайского края. Разгадывание ребусов, составление пословиц и поговорок о Родине вызвал интерес у первокурсников. Самым творческим оказался конкурс, в котором студентам было предложено сочинить стихотворение из заданных слов, объединенных одной темой.
В завершение ребята исполнили патриотический флэшмоб.
«Проведение подобных мероприятий способствует формированию патриотических чувств у молодежи, вызывает интерес к культуре и истории Алтайского края», - прокомментировала идею встречи Ольга Павловна Пономаренко.