Кафедра «Гуманитарные дисциплины» Центра гуманитарного образования Алтайского государственного аграрного университета подготовила выставку, посвященную Великой Отечественной войне.

Выставка представляет фотографии времен Великой Отечественной войны, музейные предметы (гильзы, патроны, кружку, осколки снарядов, солдатский ремень и пилотку, фляжку) из личных коллекций сотрудников кафедры, а также книги, открытки и другие материалы о войне. «Есть в экспозиции нашей выставки и артефакты войны, принадлежавшие преподавателям АСХИ-АГАУ. Вот фляжка, которая принадлежала преподавателю АСХИ Евдокии Федоровне Шульпиной (1919- 2007). С октября 1941 по март 1942 гг. она служила ветврачом 312-й транспортной роты 20-го гужтранспортного батальона на Западном, Брянском, Белорусском фронтах. Некоторые музейные предметы, например, солдатская кружка и гильза, были найдены на местах сражений во время работы поисковых отрядов», - говорит куратор выставки к.и.н., доцент Максим Геннадьевич Колокольцев.

Этикетаж выставки рассказывает о ключевых сражениях и операциях Великой Отечественной войны.
Выставка работает до 16 мая в 423 аудитории главного корпуса АГАУ. Вход свободный.