На экономическом факультете Алтайского государственно аграрного университета состоялся конкурс стенгазет, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Студенты представили работы в двух номинациях: «Стенгазета-поздравление» и «Стенгазета-посвящение».
Гран-при конкурса получили студенты группы 4121 (автор стенгазеты – староста группы Полина Кукурузяк).
1 место в номинации «Стенгазета-поздравление» разделили Виктория Ивлева (гр.4011) и Ирина Быкасова (гр.413).
1 место в номинации «Стенгазета-посвящение» у студенток Дарьи Пантюшиной (гр. 413) и Индиры Туртуловой (гр. 4021).
Дарья посвятила свою стенгазету односельчанину – Георгию Алексеевичу Горяинову (11.04.1913 – 19.05.2010), награжденного медалями «За победу над Германией» и «За взятие Берлина», орденом Отечественной войны первой степени.
Стенгазета Индиры посвящена ее прадедушке - Зейнуле Сулейменовичу Булантаеву, участнику Великой Отечественной войны, награжденному медалями и орденом Отечественной войны.
«День Победы – это праздник, наполненный светлой радостью и безграничной гордостью за героизм и мужество советского народа. Очень важно помнить тех, кто подарил нам мирное небо, благодаря кому мы сегодня живем. На экономическом факультете традиционно каждый год проходит конкурс стенгазет. Ребята выполняют работы индивидуально и группами, погружаются в тематику, размышляют, просматривают источники информации, общаются с родственниками – это часть патриотического воспитания молодежи», - сообщила заместитель декана ЭФ Наталья Сергеевна Белокуренко.