26 мая состоялась встреча ректора Алтайского государственного аграрного университета Николая Анатольевича Колпакова с участниками фестиваля студенческого творчества вузов Минсельхоза России «Весна в Центральном Черноземье - 2022».

Фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России «Весна в Центральном Черноземье - 2022» проходил с 11 по 16 мая сразу в двух городах - Воронеже и Орле. Фестиваль объединил 40 аграрных вузов и более 600 участников. По итогам фестиваля студенты Алтайского ГАУ заняли призовые места в 11-ти номинациях и завоевали первое место в командном зачете.
Открывая встречу с участниками делегации АГАУ на фестивале, ректор Николай Анатольевич Колпаков поздравил ребят с крупным успехом. «Это – большая победа. И она показывает, что в нашем университете есть хорошая традиция по поддержке и развитию творческой активности студентов. Наши вокальные, хореографические и театральные коллективы вновь показали высокий уровень, достойно представив Алтайский государственный аграрный университет на всероссийском уровне. Искренне поздравляю вас с победой на фестивале и желаю новых творческих успехов!», - отметил в своем выступлении ректор. Отдельные слова благодарности Николай Анатольевич адресовал руководителю делегации Алтайского ГАУ на фестивале «Весна в Центральном Черноземье - 2022», заведующему отделением гуманитарно-художественной подготовки Павлу Леонидовичу Шабалину и лидерам творческих коллективов университета за подготовку и организацию программы выступления, принесшей в итоге нашей команде уверенную победу.
В ходе беседы ребята рассказали о своих впечатлениях от участия в фестивале, вместе с представителями ректората обсудили планы на ближайшее будущее.
В заключение встречи победители в личных номинациях получили из рук ректора дипломы фестиваля.