24 апреля в актовом зале Барнаульского государственного педагогического колледжа состоялся финал городского молодежного конкурса чтецов «Колокола Памяти», посвященный 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Участниками конкурса стали студенты высших и средних профессиональных учебных заведений города, а также представители молодежных творческих коллективов.

Из 67 ребят, которые представили произведения о войне, был выбран единственный победитель. Андрей Филатов, студент первого курса инженерного факультета АГАУ стал лучшим. Он выступал со стихотворением Михаила Дудина «Соловьи». Еще в школьные годы Андрей занимался по направлению «художественное слово». Поступив в университет, он решил продолжить дружбу с поэзией. Как показывает время, данное решение оказалось верным.

Мы поздравляем Андрея Филатова с победой и желаем ему дальнейших успехов!

Алеся Елисеева, ЭФ