Согласно распоряжению Рособрнадзора № 642-06 от 10 апреля 2014 года в Алтайском государственном аграрном университете с 21 по 25 апреля 2014 года проводилась аккредитационная экспертиза в отношении образовательных программ высшего профессионального образования, реализуемых в ФГБОУ ВПО АГАУ.

Экспертную проверку проходили: 10 образовательных программ высшего образования с присвоением квалификации (степени) «бакалавр», реализуемые в рамках 4 укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки; 23 образовательные программы высшего образования с присвоением квалификации (степени) «специалист», реализуемые в рамках 5 укрупненных групп специальностей; 6 образовательных программ высшего образования с присвоением квалификации (степени) «магистр», реализуемых в рамках 2 укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки.

В ходе проведения проверки экспертной группой представлено положительное заключение о результатах аккредитационной экспертизы всех образовательных программ, заявленных на аккредитацию в аграрном университете.

Окончательное решение результатов аккредитации будет принято на коллегии Россакредагентства.

В настоящее время в вузе начата работа по устранению замечаний, выявленных в ходе проведения аккредитационной экспертизы.

И.А. Косачев,
проректор по развитию образовательной деятельности