На базе аграрного университета в рамках молодежного форума «ProЗдоровый образ жизни» прошел чемпионат по «Чирлидингу».
Данные соревнования стали настоящей традицией нашего университета. Каждый год, в начале января, на всех факультетах активно начинают работу команды по чирлидингу. Участники придумывают свое выступление, разучивают сложные движения и создают яркие образы, чтобы удивить зрителей и жюри чем-то новым.
22 мая пять команд от разных факультетов продемонстрировали результат ежедневной подготовки. Четыре месяца с командами нашего университета занимались настоящие профессионалы студии современного танца «Инфинити».
В чемпионате приняли участие команды следующих факультетов: ветеринарной медицины, природообустройства, агрономического и экономического. Пятым участником соревнований стала сборная команда факультетов.
Своими впечатлениями о прошедшем чемпионате с нами поделилась тренер-преподаватель по направлению «чирлидинг» команды факультета природообустройства, ЕкатеринаАртюшкина: «Чирлидинг – это не просто спорт, это зрелищное выступление! Подобные соревнования необходимы. Ведь это здорово, когда есть что-то, что собирает студентов всех вместе, что помогает им развиваться и делает их жизнь интереснее. Я считаю, что такое направление как чирлидинг в нашем университете продвигается намного активнее, чем в других образовательных учреждениях. Уровень подготовки наших команд достаточно высокий. Мне бы очень хотелось, чтобы аграрный университет серьезно занялся развитием этого спорта. Ведь именно наш университет должен быть известен как точка возникновения чирлидинга!».
Конкурсная программа состояла из трех этапов. Команды должны были показать свою визитную карточку, импровизировать на заданную мелодию и сразиться в танцевальном батле. Именно батл нескольких команд стал самой настоящей проверкой профессионального мастерства начинающих чирлидиров.
Завершился чемпионат подведением итогов и награждением победителей. Третье место заняла сборная команда факультетов. Агрономический факультет и факультет ветеринарный медицины поделили между собой второе место. Победителем чемпионата по черлидингу стала команда факультета природообустройства. Поздравляем участников и желаем им творческих и спортивных успехов!

Пресс-клуб