В третьем трудовом семестре 2014 года студенты АГАУ будут работать в 22 отрядах различного направления: строительного, сельскохозяйственного, педагогического, отряды проводников. Студенческие отряды «Аграрник» и «Веста» будут трудиться на сельскохозяйственном объекте ЗАО «Острогожсксадпитомник» в Воронежской области. Местом дислокации студенческого отряда «Фантазия» станет вторая очередь Ленинградской АЭС, студенческого отряда «Держава» – Всероссийская студенческая стройка «Бованенково» в Ямало-ненецком автономном округе, студенческий отряд «Эдельвейс» будет трудиться на Всероссийской студенческой стройке в Тюменской области, студенческий строительный отряд «Планета» едет в г. Екатеринбург на Всероссийскую студенческую стройку «Академический», студенческий строительный отряд «22 регион» будет работать в Заринском дорожно-строительном управлении №2. Третий трудовой семестр студенческий экологический отряд «Терра» проведет на благоустройстве железнодорожного района г. Барнаула. В этом году впервые в аграрном университете создан студенческий отряд проводников «Стайер», который будет работать на поездах ближнего и дальнего следования.

Также студенты нашего вуза примут участие в работе Всероссийского животноводческого отряда «Альтаир», созданного на базе Костромской ГСХА и Международного механизированного отряда «Целина», созданного на базе Оренбургского ГАУ. Не остались без представителей АГАУ и в студенческих межвузовских педагогических отрядах «Ювента», «Аврора», «Астера», а так же в межвузовских отрядах проводников «Альтаир», «Беркут», «Адреналин» и студенческих отрядах других вузов Барнаула: «Эльдорадо», «Сибиряк», «Витязь», «Арника».

На данный момент командиры готовят к сдаче командирские отчеты и обходные листы, комиссары готовят к защите творческую часть комиссарских отчетов. Прошедшие в финал отряды доделывают номера

агитационных бригад, ведется работа по подготовке команды для участия в ежегодном фестивале «Встреча поколений» на озере Сайкино.