С 12 по 15 июня в городе Гурьевск, Кемеровской области проходил Кубок Сибири по пауэрлифтингу. В соревнованиях принимало участие 8 регионов и 29 городов (Алтайский, Красноярский, Забайкальский край, Новосибирская, Кемеровская, Омская, Томская области, а так же республика Бурятия.)

Ассистент кафедры физического воспитания Мелёхина Марина Викторовна заняла 1-е место в абсолютном зачёте по классическому пауэрлифтингу (без экипировки), собрав сумму 330 кг в весовой категории до 63,0 кг и заняла 2-е место (в экипировке) с суммой – 422,5 кг в той же весовой категории, уступив чемпионке Европы 2014 г, и подтвердив звание Мастера спорта России.

Студент 1-го курса биолого-технологического факультета, 335 гр. Латкин Александр выполнил норматив Кандидата в Мастера спорта (КМС), собрав сумму (в экипировке) 592,5 кг в весовой категории до 83,0 кг.