Алтайский государственный аграрный университет

Пресс-релиз

В этом году нашему известному земляку В.М.Шукшину исполнилось бы 85 лет со дня рождения. Исследователи все чаще приходят к мнению, что все творчество Шукшина – это исследование народной души, создание психологического типа национального характера. Об этом и пойдет речь на заседании Круглого стола «Сохраним русский язык», который состоится 18 ноября в 12.15 в конференц-зале (ауд. 223) главного корпуса аграрного университета (пр. Красноармейский, 98).

Подобные круглые столы, на которых участвуют преподаватели и студенты, проходят ежегодно в Центре гуманитарного образования Алтайского государственного аграрного университета. Речь на них идет о проблемах вульгаризация речи, об избыточном употреблении иностранных слов, о засилье интернетовского слэнга и влиянии языка на развитие личности. В этом году Круглый стол посвящен юбилею В.М. Шукшина.

На мероприятии будет демонстрироваться документальный фильм «Наш Шукшин», представленный Алтайским краевым общественным фондом «Алтай – 21 век».

На Круглый стол приглашены гости:

• Овчарова Галина Викторовна – одна из первых директоров музея В.М Шукшина в с. Сростки;
  • Овчинникова Ольга Степановна – председатель Общества шукшинистов г. Бийска;
  • Каплина Валентина Ивановна – автор и издатель книг о В.М. Шукшине (г. Бийск);
  • Тихонов Валерий Евгеньевич – писатель, член Союза писателей Алтая (г. Барнаул).

Контактное лицо: Каланчина Ирина Николаевна 8-913-210-9735