18 декабря 2014 г. в конференц – зале Алтайского государственного аграрного университета прошло Совещание Совета молодых ученых и специалистов Алтайского края. В рамках Совещания, Совет молодых ученых и специалистов АГАУ организовал практический семинар – круглый стол «Молодежные научные объединения. Методы стимулирования молодых ученых». В семинаре приняли участие представители восьми вузов Алтайского края и Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края.

Началось мероприятие с приветственного слова проректора по НР АГАУ. Геннадий Геннадьевич Морковкин сказал о том, что Алтайский государственный аграрный университет очень рад в очередной раз, встречать в своих стенах молодых ученых вузов Алтайского края, и о том насколько важны подобные мероприятия для межвузовской консолидации и сотрудничества.

Согласно повестке мероприятия были заслушаны: отчет Председателя Совета молодых ученых и специалистов Алтайского края и отчеты Председателей Советов молодых ученых и специалистов вузов Алтайского края о наиболее значимых мероприятиях за отчетный год и методах стимулирования научной деятельности.

Помимо основной программы семинара, обсуждался вопрос разработки проекта проведения региональной межвузовской конференции.

Резюмируя итоги мероприятия можно заключить, что консолидация между молодежными научными объединениями вузов является одним из успешных и динамично развивающихся направлений, способствующих развитию научного сотрудничества и решению задач, имеющих важное общественное значение.

Председатель СМУиС АГАУ