В Алтайском ГАУ с успехом прошла I Региональная молодежная реферативно – практическая конференция «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения».

В работе секций приняли участие более 300 молодых ученых Алтайского края.

Школьники, студенты и аспиранты учебных заведений Алтайского края представляли на конкурсный отбор свои научные работы. Для многих из них эта конференция стала первым шагом в науку! А для более опытных участников она была очередной апробацией своих научных изысканий.

Хочется отметить, что многие школьники представляли отнюдь не реферативные, а довольно серьезные научно – исследовательские работы, которые вполне могли конкурировать со студенческими проектами! Это показывает насколько велико в современном мире увлечение молодежи наукой и инновациями!

Данная конференция в очередной раз подчеркнула, на сколько многоплановым является наш вуз. Ведь, несмотря на то, что в названии конференции звучит «аграрный университет», студенты, магистранты, аспиранты и соискатели, нашего университета могут заниматься исследованиями по различным направлениям, помимо сельскохозяйственных это технические, биологические, экономические и даже гуманитарные науки!

Основываясь на итогах, Совет молодых ученых и специалистов АГАУ уверен, что конференция «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения» станет ежегодным и знаковым событием в жизни молодых ученых Алтайского края!

Председатель СМУиС Н.А. Лунева