Вчера, 13 мая состоялась рабочая встреча ректора Алтайского ГАУ Н.А. Колпакова, декана факультета ветеринарной медицины Л.В. Медведевой, заведующего кафедрой микробиологии П.И. Барышникова и заведующего кафедрой терапии и фармакологии А.А. Эленшлегера с делегацией Китайского Университета Шихэцзы. Делегацию из Китая представляли 6 сотрудников факультета ветеринарии, во главе с проректором Университета Шихэцзы, профессором Чен Чуанфу.

В ходе встречи китайская делегация посетила факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета и познакомилась с лабораторной и учебной базой факультета.

На встрече были подписаны два важных документа: Протокол об академическом сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и Университетом Шихэцзы и Соглашение о научном обмене и сотрудничестве между институтом животноводства Университета Шихэцзы и факультетом ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.