19-20 июня 2015 года в Алтайском государственном аграрном университете пройдет первый международный российско-индийско-монгольский семинар, «Алтай-Гималаи: традиционные знания и инновации в использовании природных ресурсов и улучшении жизни населения горных и предгорных регионов».

Планируемый международный семинар нацелен на установление творческих связей и выработку совместной программы работы ученых трех стран по приданию устойчивого характера развитию горных и предгорных территорий Алтая и Гималаев.

Основная цель мероприятия – поиск совместных научных тем учеными трех стран, которые способствовали бы улучшению качеству жизни населения горных территорий. Определение наиболее перспективных форм ведения сельскохозяйственной деятельности с учетом ведущих трендов мирового развития.

Организаторы - Алтайский государственный аграрный университет. Общество защиты экологического и культурного разнообразия «Кали», г. Шимла, штат Химачал-Прадеш, Республика Индия. Семинар проводится при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного Фонда.

При поддержке:
Администрации Ховдского аймака Монголии, Управления природных ресурсов Алтайского края, Ховдского государственного университета, Международного координационного Совета «Наш общий дом – Алтай, Алтайского Форума «Диалог цивилизаций», проводимого под эгидой Международного Общественного Форума «Диалог цивилизаций», кафедры ЮНЕСКО Алтайского государственного технического университета.