В рамках профессионального праздника в нашем университете прошла XI Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука – сельскому хозяйству». Торжественное собрание и праздничный концерт стали логическим завершением мероприятий, посвященных Дню российской науки.

Открыл торжественное собрание проректор по научной работе Алтайского ГАУ Геннадий Геннадьевич Морковкин. Проректор поздравил коллег с Днём российской науки, подвел итоги работы конференции и поблагодарил ее участников и гостей за плодотворную работу.

С поздравлением к участникам конференции, ученым нашего университета обратился ректор Николай Анатольевич Колпаков. Также участников международной конференции и гостей поздравили с праздником заместитель губернатора Алтайского края Александр Николаевич Лукьянов, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Алтайского краевого Законодательного собрания Сергей Николаевич Серов, первый заместитель директора ФГБУ «Управление «Алтаймелиоводхоз» Владимир Павлович Зубов.

В этот день со сцены чествовали лучших учёных Алтайского ГАУ.

За многолетний плодотворный труд и большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награжден заведующий кафедрой землеустройства, земельного и городского кадастра Леонид Михайлович Татаринцев, благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации выражена декану агрономического факультета Сергею Ивановичу Завалишину.

В соответствии с указом Губернатора Алтайского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награжден медалью «За заслуги в труде» заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологий Владимир Иванович Беляев.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, выражены благодарности Губернатора Алтайского края профессору кафедры почвоведения и агрохимии Ольге Ивановне Антоновой и начальнику отдела международных связей Вячеславу Викторовичу Торбику.

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником, почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного собрания награждены доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Михаил Ильич Мальцев, заведующий кафедрой технологии конструкционных материалов и ремонта машин Николай Тихонович Кривочуров.

За подготовку высококвалифицированных специалистов мелиоративного комплекса Алтайского края, в честь Дня российской науки и 35-летия факультета природообустройства почетной грамотой ФГБУ «Управление «Алтаймелиоводхоз»» награждены доцент кафедры гидравлики,сельскохозяйственного водоснабжения и водоотведения Алексей Викторович Скрипник, доцент кафедры инженерных сооружений Александр Викторович Шишкин, доцент кафедры мелиорации земель и экологии Александр Владимирович Бойко, профессор кафедры гидравлики, сельскохозяйственного водоснабжения и водоотведения Валентина Ивановна Заносова, заведующий кафедрой инженерных сооружений Софья Григорьевна Платонова.

За многолетний плодотворный труд, достижения в научно-исследовательской деятельности, в связи с празднованием Дня российской науки почетной грамотой Алтайского государственного аграрного университета награждены заведующий кафедрой микробиологии, эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Петр Иванович Барышников, доцент кафедры частной зоотехнии Светлана Викторовна Бурцева, заведующий кафедрой философии Андрей Владимирович Иванов, профессор кафедры технологии конструкционных материалов и ремонта машин Алексей Владимирович Ишков, заведующий кафедрой экономики АПК Валентина Александровна Кундиус, профессор кафедры почвоведения и агрохимии Елена Григорьевна Пивоварова.

За многолетний плодотворный труд, достижения в научно-исследовательской деятельности, в связи с празднованием Дня российской науки благодарности Алтайского ГАУ выражены доценту кафедры физики Андрею Геннадьевичу Болотову, доценту кафедры экономики АПК Денису Геннадьевичу Галкину, доценту кафедры общей биологии, физиологии и морфологии животных Ольге Геннадьевне Грибановой, профессору кафедры технологии конструкционных материалов и ремонта машин Виктору Васильевичу Иванайскому, заведующему кафедрой терапии и фармакологии Андрею Андреевичу Эленшлегеру.

В концертной части мероприятия выступили приглашенные курсанты Барнаульского юридического института МВД РФ: оркестр барабанщиц, вокалисты Юлия Свинцова, Диана Бабынина Дмитрий Урусканов. Мураз Кафаров, хореографический ансамбль «Экспромт», танцевальный дуэт Илья Стрещенко и София Кириенко.