21-22 апреля в ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского» прошел II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Сибирский Федеральный округ).

 Конкурс проводился по трем научным направлениям: для студентов – «Экономика», «Менеджмент», для аспирантов и молодых ученых - «Экономические науки». В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты из семи аграрных вузов Сибирского федерального округа: Алтайского государственного аграрного университета, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова, Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского, Красноярского государственного аграрного университета, Кемеровского государственного сельскохозяйственного института, Новосибирского государственного аграрного университета, Омского государственного аграрного университета им. П.А.Столыпина.

В номинациях «Экономика» и «Менеджмент» приняли участие студенты 3 курса экономического факультета Алтайского ГАУ, обучающиеся по профилю подготовки «Маркетинг»: Соловьёва Лариса с работой «Состояние и перспективы развития сельского туризма в Алтайском крае» (научный руководитель – ассистент кафедры товароведения и маркетинга Д.В. Рожкова) и Упорова Татьяна с работой «Формирование механизма внутренней продовольственной помощи (в Алтайском крае)» (научный руководитель – ассистент кафедры товароведения и маркетинга П.В. Водясов).

Предварительно Соловьёва Л. и Упорова Т. победили на I этапе Всероссийского конкурса, который прошёл в Алтайском ГАУ в марте, и получили право представлять наш ВУЗ в Иркутске (на следующем этапе).

В итоге Соловьёва Лариса на II этапе заняла 2 место в номинации «Менеджмент» и примет участие в заключительном III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу, который пройдет в мае на базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

 

Ассистент кафедры товароведения и маркетинга П.В. Водясов

{gallery}news-blog/2016/04/04-39{/gallery}