26-27 апреля в ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина» прошел II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Сибирский Федеральный округ) по направлению «Зоотехния».

В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты из шести аграрных вузов Сибирского федерального округа: Алтайского государственного аграрного университета, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова, Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского, Красноярского государственного аграрного университета, Новосибирского государственного аграрного университета, Омского государственного аграрного университета им. П.А.Столыпина.

Бочаров Алексей (321 группа) с докладом по теме «Причины выбытия и пожизненная молочная продуктивность коров красной степной породы в зависимости от происхождения» (научный руководитель Рудишина Н.М., к.с.-х.н., доцент кафедры генетики и разведения с.-х. животных) занял пятое место среди десяти участников.

Борисенко Юрий (322 группа) признан лучшим с работой «Влияние утепляющего материала на развитие и продуктивность пчелосемей», под руководством к.б.н., доцента кафедры частной зоотехнии Попеляева А.С.! Он примет участие в заключительномIIIэтапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу, который пройдет на базе Уральского государственного аграрного университета.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Зам. декана по научной работе биолого-технологического факультета О.Г. Грибанова

{gallery}news-blog/2016/04/04-41{/gallery}