28 апреля 2016 года на базе Новосибирского государственного аграрного университета состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлению «Агрономия». В конкурсе участвовало 11 участников из 6 вузов Сибирского федерального округа.

Наш Вуз представляли Куницына Виктория Васильевна – студентка агрономического факультета 132 группы с докладом на тему «Влияние микоризы и ассоциативных азотфиксирующих бактерий на формирование продуктивности ярового  ячменя в условиях колочной степи Алтайского края». РуководительСтупина Лилия Александровна к.с-х.н., доцент кафедры ботаники, физиологии растений и кормопроизводства. И Суслова Кристина Сергеевна – студентка 135 группы агрономического факультета.  Её доклад был на тему: «Наследование сгущенного крапа (группа Танго) у лилий раздела I гибриды азиатские». Руководитель – Завалишина Оксана Михайловна к.с-х.наук, доцент кафедры плодоовощеводства, ТХ и ППР.

По результатам II этапа Куницына Виктория заняла второе место и рекомендована для участия в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлению «Агрономия», который состоится в Оренбурском государственном аграрном университете.

Поздравляем победителя и её руководителя с высокой оценкой научных исследований, желаем дальнейших успехов и победы в III туре.

к.с-х.н., доцент, декан агрономического факультета С.И. Завалишин