7-8 июня 2016г. в Ховде на базе Ховдского государственного университета состоялась конференция «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ АДАПТАЦИИ К ИЗМЕНЕНИЯМ КЛИМАТА И УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ В ЗАПАДНОЙ МОНГОЛИИ». В организации и работе конференции активное участие приняли и представители нашего университета. В рамках конференции были обсуждены концептуальные и практикоориентированные предложения и технологии в достижении устойчивого развития региона - в области сельского хозяйства, его диверсификации, энергообеспеченности и энергоэффективности, водообеспеченности и рационального водопользования, управления лесным комплексом, градостроительного развития и территориального и ландшафтного планирования, экологически ориентированного туризма, формирование и развитие экосистемного управления.