В преддверии дня изобретателя и рационализатора, ежегодно празднуемого в России в последнюю субботу июня, подведены итоги краевых   конкурсов на звание «Лучший  коллектив изобретателей Алтайского края 2014-2015 гг.», «Лучший коллектив рационализаторов Алтайского края 2014-2015 гг.», «Лучший изобретатель Алтайского края  – Лауреат премии им. И.И. Позунова 2014-2015 гг.», «Лучшее изобретение Алтайского края 2014-2015 гг.», Лучшая полезная модель Алтайского края 2014-2015 гг.», «Лучший промышленный образец Алтайского края 2014-2015 гг.»

В номинации «Лучший коллектив изобретателей Алтайского края  2014-2015  гг.» по группе вузов и НИИ победителем стал Алтайский государственный аграрный университет. Поздравляем изобретателей университета с высоким  достижением и желаем не снижать достигнутых темпов творческой деятельности.

Дипломантом конкурса в номинации «Лучший изобретатель Алтайского края  – Лауреат премии им. И.И. Ползунова 2014-2015 гг.» стал доцент кафедры механизации и переработки сельскохозяйственной продукции нашего университета Николай Игнатьевич Капустин. Он награжден дипломом первой степени.

Дипломантами конкурса в номинации «Лучшее изобретение Алтайского края 2014-2015 гг.», стали также представители Алтайского ГАУ - Михаил Григорьевич Желтунов и Сергей Семенович Куркин с изобретением «Линия для приготовления комбикормов и способ ее работы». Они награждены дипломом первой степени.

Поздравляем с профессиональным праздником всех творцов технического прогресса университета, желаем здоровья успехов и творческого долголетия.