Закончила свою работу 6-я Международная выставка научно-технических и инновационных разработок «Измерение, мир, человек – 2016».

Работы ученых Алтайского государственного аграрного университета выполненные совместно с Алтайский государственным  университетом и Научно-производственной фирмой «Гамма-Тест» высоко оценены  организаторами выставки.

Золотых медалей удостоены:  «Программно-аппаратный комплекс для анализа строения и топологии тонких пленок» в номинации  «Научно-техническое  творчество молодежи» и  «Лабораторный практикум по элементам медицинской электроники» в номинации «Автоматизация и информатизация в образовании».

Серебряной и бронзовой медалями  награждены соответственно работы «Вихревой анализатор износостойких боридных покрытий» в номинации «Методы и средства измерения» и «Вихретоковая измерительная система для анализа структуры композитных материалов» в номинации «Автоматизация и информатизация производств».

Серебряной медали также удостоена работа выполненная  учеными Алтайского ГАУ и Всероссийского научно-исследовательского технологического института ремонта и эксплуатации машинно-тракторного парка  «Автоматизированная установка для упрочнения дисков борон БДТ комбинированными покрытиями».

Гран-при выставки удостоена работа «Концепция ваиртуализированных приборов, реализующих магнитометрический и вихретоковый методы», авторов С.Ф. Дмитриева и А.В. Ишкова.