С 20 по 23 сентября 2016 года в г. Казань пройдет II Всероссийский научный форум «Наука будущего - наука молодых», в числе участников которого студенты нашего университета. Чтобы попасть в финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов первого года обучения нужно было пройти 2 этапа: внутривузовский и заочный (Всероссийский).

Экспертная комиссия Форума, оценивая более чем 1770 научных работ финалистов I-го (внутривузовского) этапа по 10 секциям определила среди них участников Форума, которые поедут в Казань.

Алтайский ГАУ будет представлен тремя научными работами молодых ученых по секции «Агро-, био- и продовольственные технологии»:

1. Куницыной Виктории Васильевны, студентки 132 группы агрономического факультета, направления подготовки «Агрономия».

Тема научно-исследовательской работы: «Влияние микоризы и ассоциативных азотфиксирующих бактерий на формирование продуктивности ярового ячменя в условиях колочной степи Алтайского края».

Научный руководитель: к.с-х.н., доцент кафедры ботаники, физиологии растений и кормопроизводства ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ Ступина Лилия Александровна.

2. Неверовой Алены Михайловны, магистрантки 2 года обучения агрономического факультета, направления подготовки «Агрономия».

Тема научно-исследовательской работы: «Исследование препаратов, полученных из карбоксиметилированного растительного сырья в качестве регуляторов роста яровой пшеницы».

Научный руководитель: к.с.-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ Мальцев Михаил Ильич.

3. Щербакова Сергея Сергеевича, студента 231 группы инженерного факультета, направления подготовки «Агроинженерия».

Тема научно-исследовательской работы: «Мобильная технология очистки семян для хозяйств Алтайского края».

Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры сельскохозяйственной техники и технологий ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ Леканов Сергей Валерьевич.

В рамках форума студенты - финалисты конкурса научно-исследовательских работ представят свои научные исследования экспертной комиссии во время постерной сессии, встретятся с российскими и

иностранными учеными с мировым именем, примут участие в многочисленных мероприятиях.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с выходом в финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ! Желаем успешных выступлений!