Мероприятия в рамках конференции будут проходить с 1 по 15 марта 2018 г. на каждом факультете Алтайского ГАУ. Конференция пройдет в два этапа:
I этап (реферативная конференция) – 1 и 2 марта 2018 г. Заявки в электронном виде принимаются по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., до 15 февраля 2018 г.
II этап (конференция по итогам научно–исследовательских работ) – 14 и 15 марта 2018 г. Заявки в электронном виде принимаются по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., до 1 марта 2018 г.
Работы, одобренные оргкомитетом к печати, будут приниматься в печатном и электронном виде на цифровых носителях оргкомитетом конференции 19–21 марта 2018 г. с 9-00 до 16-00 ч. в кабинете 328 главного корпуса Алтайского ГАУ.
Победители секций будут награждены дипломами (грамотами) с последующей возможностью участия в летней Школе молодых ученых Алтайского ГАУ.
По итогам конференции оргкомитет и экспертная комиссия формируют список лучших работ, которые будут опубликованы в сборнике трудов молодых ученых «Вестник молодежной науки Алтайского государственного аграрного университета». Остальные работы будут опубликованы в сборнике трудов молодых ученых «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения».
По всем вопросам обращаться в организационный комитет мероприятия:

• Координатор на факультете ветеринарной медицины – Жигальцова Д.А.

• Координатор на инженерном факультете – Куницын Р.А.

• Координатор на биолого–технологическом факультете – Зуева Е.М.

• Координатор на агрономическом факультете – Александрова Т.Н.

•  Координатор на экономическом факультете – Рогова А.А.

•  Координатор на факультете природообустройства – Дёмина И.В.

•  Координатор в центре гуманитарного образования – Артюх Е.А.