6-го февраля в рамках XII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "Аграрная наука - сельскому хозяйству", прошедшей в Алтайском Государственном Аграрном Университете, по приглашению ректора Н.А. Колпакова представители "Ассоциации эффективных агротехнологий" провели практический семинар. 

Представители хозяйств из шести районов Алтайского края прошли обучение по практической работе с инновационными технологиями в растениеводстве. Разработчиками были представлены собственные разработки, такие как: сервис Дневник Агронома, (ООО "Агроноут", Алексей Трубников г. Москва, ИЦ Сколково) и система Агросигнал (ООО "Инфобис", Владимир Коршунов г.Саратов), а также "Агрологистика" компании Лилиани (Павел Михайленко, г. Ростов). Данные разработки существенно повышают эффективность растениеводства и доход с каждого гектара. На семинаре было рассмотрено множество практических примеров из опыта разных регионов России.

В семинаре приняли участие официальные партнёры: "Амарант Алтай", АГРОКОНСАЛТИНГ "Приоритет Сибирь", которые применяют и популяризируют рассмотренные инновации непосредственно в Алтайском крае, а также в Сибирском регионе.

Сельхозпроизводители подчеркнули, что в аграрном крае давно наблюдается явная потребность в применении новых технологий, дистанционном сервисе и программах по учету и контролю выполнения полевых работ. Также ими отмечена актуальность рассмотренных решений и планируется их внедрение в свою практику.