Второго марта в рамках III Региональной молодёжной научной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения» на секции «Проблемы и актуальные вопросы агрономии», модератором которой была Александрова Татьяна Николаевна, прошёл первый, реферативный, этап.
Председателем секции был кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, декан агрономического факультета Косачёв Иван Алексеевич. Своё вступительное слово он посвятил пожеланию участникам не останавливаться в стремлении к научной деятельности и продолжать проявлять себя в подобных конференциях.
В данном этапе приняли участие студенты 1-го и 2-го курсов нашего университета, а также учащиеся старших классов Буланихинской, Шубенской СОШ и МБОУ «СОШ № 19» города Рубцовск. Всего в секции было 18 реферативных и научно-исследовательских работ и 9 из них - в очной форме.
Работы представляли такие актуальные темы, как изучение росторегулирующей активности биопрепаратов, полученных на основе кукурузных остатков (III), на основе опада листьев тополя (III), на основе лузги гречихи (I), также такие, как значение лесопитомников в лесовосстановлении Алтайского края (II). Работы по этим темам и заняли призовые места.
Составом жюри был представлен следующий результат:
Севрюков Артём Сергеевич, студент 168 гр. – диплом I степени;
Павлов Андрей Евгеньевич, студент 168 гр. – диплом II степени;
Карчашкина Елизавета Сергеевна, студентка 168 гр. – диплом III степени;
Головачёва Анастасия Александровна, студентка 168 гр. – диплом III степени.
Участникам были вручены сертификаты, победители получили дипломы и памятные призы.