В Алтайском ГАУ уже традиционно с успехом завершила свою работу Региональная молодежная научная конференция «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения».
Наука – дама капризная! Далеко не каждому она открывает свои секреты, не каждому под силу постичь ее законы и премудрости. Ученым нельзя стать однажды. Настоящий ученый никогда не перестает учиться, познавать, открывать, изобретать и творить! И эту истину доказывали участники нашей конференции.
Конференция проходила с 1 – 16 марта 2017 г. В эти дни на факультетах и центрах вуза работали 17 секций. Перечень тем рассматриваемых на заседаниях секций был очень разнообразен. В первую очередь это конечно были наиболее актуальные тематики, перспективы и проблемы аграрных специальностей, но не были обделены вниманием и другие области знаний, такие как гуманитарные, биологические, экономические науки.
В конференции приняли участие 293 человека, среди которых студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые Алтайского ГАУ, АлтГТУ, Бийского государственного колледжа, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Павловского аграрного техникума, учащиеся из МБОУ «Гимназия №79», МБОУ «Гимназия № 85», МБОУ «СОШ №59», МБОУ «СОШ №7», МАОУ «СОШ №132», МБОУ «Лицей № 2», МКОУ «Георгиевская средняя школа», МБОУ «Зудиловская СОШ», МБОУ «Новороссийская СОШ», МКОУ «Буланихинская СОШ», МБОУ «Павловская СОШ», МБОУ «Шубенская СОШ», МБОУ «СОШ №19» г. Рубцовск, МБОУ «СОШ №1» г. Рубцовска, МБУ ДО «ЦДТ» г. Заринска, МОУ «СОШ №2» г. Алейск, лицея «ИСТЭК», АКДЦ и КЦИТР.
Все участники конференции получили сертификаты, школьники также были отмечены сувенирами с символикой вуза, а победители были награждены дипломами и подарками.
Мы очень рады тому, что в этом году в III Региональной молодежной научной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения» приняли участие много молодых и целеустремленных ребят! Пусть не все получили призовые места, но на то она и конференция, чтобы делиться опытом и выбирать сильнейших. Мы уверены, что в следующем году те ребята, которым чуть-чуть не повезло в этом году, получив бесценный опыт в выступлениях и прениях, будут претендовать на звание победителей конференции на следующий год!

СМУиС Алтайского ГАУ