22 апреля в Лингвистическом институте АлтГПУ состоялась ежегодная краевая студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация». В работе конференции приняли участие студенты, магистранты, учащиеся колледжей и школ города, края и региона. Среди них студенты нашего университета Слободова Е. (гр. 168), Досычев А. (гр. 168), Пашкевич У. (гр. 4621), Никоненко Т. (гр. 4521).
Практическая часть конференции включала работу 13 секций. Наши ребята представили свои работы в двух секциях: «Взаимодействие языков и культур», «История России». Досычев Александр и Никоненко Татьяна успешо выступили с докладами на тему тяжелого положения советских немцев в период Великой Отечественной войны на примере судеб своих родственников. В секции «Взаимодействие языков и культур» принимали участие Слободова Елизавета, Пашкевич Ульяна. Темы их выступления “К вопросу защиты окружающей среды в Германии” и “Волонтерское движение в Германии” вызвали живой интерес. Студентки убедительно и грамотно ответили на все дополнительные вопросы участников конференции.
По итогам работы секций все ребята, а также их научные руководители зав. кафедрой иностранных языков Косачева Т. А. и доцент этой же кафедры Тимофеева Е.В. получили благодарственные письма.
Оргкомитет конференции отметил хороший уровень подготовки наших студентов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Подобного рода общение в рамках конференции позволяет получить уникальный опыт научного общения, даёт толчок творческой мысли, формирует единое научное и культурное пространство.

Кафедра иностранных языков