Алтайский региональный фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проводит отбор проектов по программе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) в Алтайском крае 2017 года.

Фонд профинансирует выполнение проектов в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Каждый победитель программы получит грант на поддержку научных исследований - 500 тысяч рублей в течение двух лет.

Цель программы «УМНИК» - государственная поддержка молодых ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, а также привлечение молодежи к участию в научно-технической и инновационной деятельности и подготовка ученых к созданию малых инновационных предприятий. Основные критерии для участия в программе - научная новизна проекта и его актуальность, техническая значимость продукта или технологии, перспективы коммерческой реализации, в том числе анализ рынка.

Отбор проходит по пяти приоритетным направлениям:

  • Информационные технологии,
  • Медицина Будущего,
  • Современные материалы и технологии их создания,
  • Новые приборы и аппаратные комплексы,
  • Биотехнологии.

В программе могут принять участие студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 30 лет. Заявки принимают до 31 октября на сайте umnik.fasie.ru. Финальный отбор проектов по программе «УМНИК» пройдет 9 и 10 ноября в ФГБОУ ВО "Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова".

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить на сайте фонда.