Более 400 финалистов конкурса студенческих научных работ из 160 вузов России собрались 12-14 сентября в Нижнем Новгороде на III Всероссийском научном форуме «Наука будущего – наука молодых»
Основным мероприятием форума был ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов российских вузов.
Открылся первый день постерной сессией, которая проходила по двенадцати направлениям наук. В ходе сессии студенты и аспиранты коротко представили свои проекты экспертным советам и членам Программного комитета форума. Эксперты выбрали по 10 лучших исследований в каждой секции, авторы которых представили свои развернутые доклады на устных сессиях. После выступлений участников развернулись настоящие дискуссии. Как признали сами эксперты и члены Программного комитета форума, все работы участников достойные, было очень тяжело сделать выбор только трех победителей в каждой секции.
Алтайский ГАУ в конкурсе НИР был представлен двумя работами:
• по секции «Агро-, био- и продовольственные технологии» - Казанцева Дмитрия Александровича, аспиранта 1 года обучения биолого-технологического факультета, с темой научно исследовательской работы «Пантовая продуктивность маралов алтае-саянской породы» Соавтор Карчашкина Надежда Сергеевна, магистр 2 года обучения направление подготовки «Зоотехния». Научный руководитель: к.с-х.н., доцент кафедры частной зоотехнии ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ Растопшина Лариса Викторовна;
• по секции «Гуманитарные науки» - Арыковой Александры Михайловны, студентки факультета природообустройства, 1 курса. Научный руководитель: к. ист. н., декан ЦГО, доцент кафедры истории и социально-политических дисциплин ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ Бондаренко Светлана Ивановна.
Работа Казанцева Дмитрия по итогам постерного доклада вызвала большой интерес у жюри конкурса и была отобрана в 10 лучших, с выступлением в устной сессии где он уже боролся за призовые места.

<p>

</p>