Наука – одна из важнейших опор государства! Именно она двигает общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути. Жить в XXI веке и быть не причастным к научным знаниям и технологиям практически невозможно. Наука – удивительное явление, она способна каждому дать что-то полезное!
В этом году наш регион уже в третий раз проводил Фестиваль науки «NAUKA 0+». Главной темой этого года являются «Большие данные». Большие данные, или Big Data, за последние несколько лет стали представлять собой социально-экономическом феномен, связанный с появлением технологических возможностей анализировать огромные массивы данных, в некоторых проблемных областях. Анализ этих данных поможет понять, а значит и спрогнозировать то или иное явление, событие. Понять, как это работает, можно было на Фестивале науки Алтая - 2017.
В рамках площадок Алтайского ГАУ, были организованы более 20 научно-популярных мероприятий, в том числе научные шоу, познавательные лекции, практико-ориентированные мастер-классы, в рамках которых посетители могли познакомиться с иновациями в разных областях сельского хозяйства.
Школьники и их родители, студенты, преподаватели, ... да в прочем любой желающий мог посетить экспозиции достижений вуза, задать вопросы ведущим преподавателям университета и многое другое. Наиболее популярными и массовыми стали серия массовых познавательных шоу-программ, демонстрация животных и дегустация сельскохозяйственной продукции Алтая!
Состав гостей нашего вуза в дни фестиваля был самым разнообразным. Некоторые школьники приходили с родителями и самостоятельно как по одному, так и не большими группами (СОШ №19, №69, №75, №110, №131, школа-интернат №1, Горно-Алтайская СОШ №19, лицей №101, Белокурихинская СОШ №2).
Другие приходили целыми организованными группами, так например, наш партнер Налобихинская СОШ в лице группы школьников под руководством учителей Бражникова А.В и Камаловой О.А.
Также большие группы гостей были из СОШ №60 под руководством Степановой Е.В., СОШ №70 и №97, лицея №86 под руководством Андреевой Т.Н., гимназии №69, №166.
Общее количество участников фестиваля посетивших наши площадки более двухсот пятидесяти человек, а это значит, что интерес к фестивалю растет и с каждым годом вовлекает все большее количество людей!
Это событие стало праздником для всех причастных. А наиболее активные ребята помимо хороших эмоций и ценных знаний, получили приятные призы с символикой ВУЗа и фестиваля.
Таким был фестиваль науки 2017. Совет молодых учёных и специалистов Алтайского ГАУ желает всем успехов в учёбе и удачи в научных свершениях!

Совет молодых ученых и специалистов Алтайского ГАУ

<p>

</p>