«Международный сельскохозяйственный журнал», который входит в список ведущих отраслевых журналов, включенных в «Перечень рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук», в базу данных Международной информационной системы по сельскохозяйственной науке и технологиям AGRIS ФАО ООН и в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) приглашает студентов, аспирантов и сотрудников к публикации научных статей. Второй год редакция при поддержке научно-экспертного совета при комитете Государственной Думы по аграрным вопросам проводит конкурс научных статей. Совместно с компаниями ЕвроХим и Щелково-Агрохим предоставляются гранты на публикации статей по темам: «Экология в сельском хозяйстве. Микроэлементы в питании растений. Биологизация и экологизация земледелия. Защита растений». Более подробно с условиями конкурса можно ознакомится на сайте журнала: www.mshi.ru.
Редакция «Международного сельскохозяйственного журнала» также выпускает сетевой научно-практический журнал «Московский экономический журнал» и студенческий журнал stud.net.ru, в котором бесплатно публикуются научные статьи студентов.
С 2017-2018 учебного года Фондом национальной премии имени П.А. Столыпина совместно с выпускниками аграрных ВУЗов выплачивают «Столыпинские стипендии» студентам ВУЗов, которые готовят специалистов для АПК. Подробности по проекту на сайте Фонда: http://stolvDin-vestnik.ru
18 апреля 2018 года в рамках награждения лауреатов национальной премии имени П.А. Столыпина будут проходить «Первые столыпинские чтения в Государственном университете по землеустройству». Приглашаем Вас принять участие.