Сегодня российский АПК находится на этапе реформирования и модернизации. Для этого отрасли нужны новых технологий, прорывные решения и высококвалифицированные кадры. Все это дает нам наука. Наука – наше будущее, без научной составляющей не возможна подготовка высококвалифицированных специалистов и невозможно успешное развитие страны. В рамках реализации этого направления в нашем вузе проводится Региональная молодежная научная конференция «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения». В этом году она посвящена 75-тилетию Алтайского ГАУ. 1 – 2 марта 2018 г. в стенах нашего вуза проходил I этап конференции. В эти дни на факультетах вуза и в ЦГО работали 9 секций: «Проблемы и актуальные вопросы агрономии», «Технология производства и переработки продукции животноводства», «Проблемы и актуальные вопросы экономики», «Проблемы и актуальные вопросы ветеринарной медицины», «Вопросы природопользования и кадастра недвижимости», «Роль ученых АСХИ-АГАУ в развитии мелиоративного комплекса Алтайского края (посвящена 80-летию со дня рождения профессора Ю.Н. Акуленко)», «Проблемы и актуальные вопросы гуманитарных наук», «Проблемы и актуальные вопросы гуманитарного образования», «Страна изучаемого иностранного языка в сфере гуманитарных наук». В секциях конференции приняли участие 151 человек, среди которых студенты Алтайского ГАУ и учащиеся из МБОУ «СОШ №59», МБОУ «СОШ №60», МБОУ «СОШ №126», МАОУ «СОШ №132», АНПОО «Алтайский техникум кинологии и предпринимательства» г. Барнаула, МКОУ «Буланихинская СОШ», МКОУ «Ребрихинская СОШ», МКОУ «Солонешенская СОШ» и КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат». Работы, которые были представлены участниками, хотя и являлись реферативными, но их тематика была довольно интересна и актуальна! Все участники конференции получили сертификаты, школьники также были отмечены сувенирами с символикой вуза, а победители были награждены дипломами и памятными подарками. Желаем удачи участникам II этапа конференции!

СМУиС Алтайского ГАУ